Unser Team, unsere Sprechstunden

 

Alle Sprechstunden finden, soweit nicht anders angegeben, am jeweiligen Hauptstandort der Lehrkraft statt.

 

Asal-Campbell, Thomas  D, E Mo 08.10 bis 08.55 Uhr
Bärm, Torsten AT, Ph, Mu nach Vereinbarung
Baumann, Andrea D, L nach Vereinbarung
  Baumann, Christiane Lehrerin für Sonderpädagogik SQ, LE Mo 08.55 bis 09.40 Uhr
Becker, Hedi  M, Mu, Kr Di 10:00 bis 10:45 Uhr
Bergmann, Yvonne E, F Fr 10.45 bis 11.30 Uhr
Blasum, Marion Förderschullehrerin LE, SQ nach Vereinbarung
Borschnek, Jana D, KU Mo 10:45 bis 11:30 Uhr

 Bosa, Paola nach Vereinbarung
Büllesfeld, Martin E, SP, GL

Mi 09:00 bis 09:40 Uhr

Bungart, Thomas Förderschullehrer SQ, ES, Musik nach Vereinbarung
Burken, Thea

Schulsozialarbeiterin

nach Vereinbarung
Ehlgen, Bertram M, NW, GL nach Vereinbarung
Eiffler, Christine NW, E, Bio Mi 10:45 bis 11.30 Uhr

(Wehrstraße)

Fischer, Kai Bio, GE, M Di 08:55 bis 9:40 Uhr

Mi 12:30 bis 13:15 Uhr

Do 10:45 bis 11:30 Uhr

Forough, Aida Sp, M, HW Mo 12.30 bis 13.15
Grünwald, Markus

 

E, GE, GL, PK

 

nach Vereinbarung
  Hammer, Andreas D, GL, ER Do. 08.55 bis 09.40 Uhr
(Wehrstraße)
Hammer-Braß, Ina  D, Mu nach Vereinbarung
Hank, Gregor E, Ge, GL Mi 10.00 bis 10.45 Uhr
Heinzer, Veronique

Sonderpadagogin

nach Vereinbarung
Heyer, Hiltrud

 M, KU

Di 08.55 bis 09:40 Uhr
Hoffmann, Vanessa

 SP, M, IF, GL, PP

Fr 10.45 bis 11.30 Uhr
Joisten, Beate NW, PH, KU, M Mi 14.00 bis 14:45 Uhr
Kampmann, Karl Felix SP, ER, GL nach Vereinbarung
 Kopper, Birgit  N, NW, Sp, Ch nach Vereinbarung
 Kraftberger, Lea  GE, GL, S, D Di 10.45 bis 11.30 Uhr
Kronenberg-Cruciani, Miriam GE, SW, ER Mi 10.45 bis 11.30 Uhr
Kutscher, Ronald

 Ph, AT

Do 11.45 bis 12.30 Uhr
Lauterbach, Daniela E, GL, If, Bili Fr 09.00 bis 09.40 Uhr
Lemm-Bänsch, Hildegard M, HW

Do 10.45 bis 11.30 Uhr

Llanas, Ruth S, Mu Mo 10.45 bis 11.30 Uhr
Lourier, Benjamin E, GL, SP  nach Vereinbarung
Mark, Jovana

 Schulzozialarbeiterin

nach Vereinbarung
Maron, Norina  D, PH, Bio Mo 10.00 bis 10.45 Uhr
Martin, Edda E, D, GL, SP

Mo 12.30 bis 13.15 Uhr

Meurer, Jörg

 D, GL, If

Mi 10.00 bis 10.45
Metten, Anna D, nach Vereinbarung
Mödder, Maria AW, GL, KU, DG, D Mo 10.45 bis 11.30 Uhr
Morgens, Sarah

D,

Di 08.55 bis 09.40 Uhr
Mühlbach, Matthes

 KU, AT

Di 08.55 bis 09.40 Uhr

Müller, Kathrin

M, D,  Di 12.40 bis 13.25 Uhr

Müller, Ursula

NW, Bio, CH, M Mo 12.30 bis 13.15 Uhr
  Müller-Reckers, Armin M, Sp  nach Vereinbarung
Müller-Winterhager, Karin M, GL, HW, NW  nach Vereinbarung
Nolle-Kessler, Birgit AT, abgeordnet HS nach Vereinbarung
Oellers, Cordula D, DG, GL Mo 09.45 bis 11.30 Uhr
  Pirildar, Selmin   D, SP nach Vereinbarung
Quadt-Lubitz, Martina Frz Do 12.40 bis 13.25 Uhr
Rübel, Naomi

 Förderschullehrerin ES, GB

nach Vereinbarung
Schaer, Gabriele D, KU Mi 10.40 bis 11.30 Uhr
Scherz, Marike D, KU nach Vereinbarung
Scholemann, Alfred M, KR, PH nach Vereinbarung
Schoppe, Christin

 D, E, DG

Di 11.45 bis 12.30 Uhr
Schraut, Karsten

 M, NW, PH, (Astronomie)

nach Vereinbarung
Schwalm, Anja D, AH nach Vereinbarung
Schweizer, Guido

 SP, M, Bio, PH

nach Vereinbarung
Siegberg, Bettina  D, ER Di 10.00 bis 10.45 Uhr
Söller, Eva D, KR, GL, M Fr 12.00 bis 12.15 Uhr
Sommers, Janina  D nach Vereinbarung
Stein, Christoph AT, ER, D Mo 10.45 bis 11:30 Uhr
Steiner, Frank KR, SP, KU Mo 13.15 bis 14.00 Uhr
Steinhoff, Cornelia  D, DaF, E Mo 10.00 bis 10.45 Uhr
Stößer, Nadine M, NW

Mo 09.00 bis 9.30 Uhr

Mi 12.30 bis 13.00 Uhr

Tabari, Jasmin SP, S Mi 10.00 bis 10.45 Uhr
Triantafyllos, Jannis M, NW, PH, (Astronomie) Mi 14.50 bis 15.35 Uhr

Tschierse, Lena

M, Ch, NW Do 09.00 bis 10.30 Uhr

 Waldmann, Laura

M, AW, NW, GL Mo 10:45 bis 11.30 Uhr

 Weiler, Michaela

CH, EK nach Vereinbarung
Weiß, Paul-Gerhard D, WI, GL nach Vereinbarung
Westhues-Möschter, Ferdinande Rel, SP, GL Mo 11.35 bis 12.15 Uhr
Weyhofen, Eva Maria D, E, DG Mo 10.45 bis 11.30 Uhr
Wöhler, Sabine  D, KR, M Fr 11.45 bis 12.30 Uhr
 

 Woitzik, Kirsten

E, GL Di 10.00 bis 10.45 Uhr
Worring, Karina D, E Di 10.45 bis 11.30 Uhr

 Wulfhorst, Thomas

CH, ER, M Fr 10.45 bis 11.30 Uhr
Zimmermann, Sonja D, SW, GL, PP Fr 10.00 bis 10.45 Uhr
  Alkan, Irfan LAA  
  Bau, Michael LAA  
  Erol, Lale LAA  
  Heck, Tina LAA  
  Hein, Raphaela LAA  

Liebe Eltern,

die Sprechstunden der Kolleginnen und Kollegen müssen in jedem Fall telefonisch oder über die Schülerinnen und Schüler mit einem Vorlauf von mindestens einem Arbeitstag vereinbart werden. Alle Kollegen sind unter ihrer Schul-E-Mail-Adresse zu erreichen, sie setzt sich aus dem Anfangsbuchstaben des Vornamens und dem Nachnamen zusammen. Beispiel: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Vielen Dank!

Anja Schwalm (Orgaleitung)