Unser Team, unsere Sprechstunden

 

  Bandekow, Katharina EK, SW, GL Mo 10:45-11:30 Uhr
  Bärm, Torsten AT, abgeordnet HS nach Vereinbarung
   Baumann, Christiane Lehrerin für Sonderpädagogik SQ, LE nach Vereinbarung
  Bergmann, Yvonne E, F Mo 10:45-11:30 Uhr
  Blasum, Marion Förderschullehrerin LE, SQ nach Vereinbarung
  Borschnek, Jana D, KU Mo 10:45- 11:30 Uhr (Fritz-Jacobi-Str.)
  Büllesfeld, Martin E, SP, GL Fr 11:45-12:30
  Bungart, Thomas Förderschullehrer SQ, ES, Musik nach Vereinbarung
  Burken, Thea

 

Schulsozialarbeiterin

 

nach Vereinbarung
  Ehlgen, Bertram M, NW, GL nach Vereinbarung
  Eiffler, Christine NW, E, Bio Fr 11.45 - 12.30

Standort Wehrstraße

  Fischer, Kai Bio, GE, M Di 2. Stunde

Mi 6. Stunde

"Do 4. Stunde

Standort Fritz-Jacobi-Straße

  Forough, Aida Sp, M, HW Mo 10:00- 10:45
  Gohly, Sonja M, Bio, NW nach Vereinbarung
  Grünwald, Markus

 

E, GE, GL, PK

 

nach Vereinbarung
  Gude, Philipp MU, E Do 10.45 - 11.30
  Hammer, Andreas D, GL, ER Do. 11.45 - 12.30
  Hank, Gregor E, Ge, GL DO 11.45 - 12.30
  Heinzer, Veronique

Sonderpadagogin

nach Vereinbarung
  Heyer, Hiltrud

 

M, KU

 

nach Vereinbarung
  Hoffmann, Vanessa

 

SP, M, IF, GL, PP

 

Fr 10:45-11:30
  Joisten, Beate NW, PH, KU, M Di 11:45 - 12:30
  Kampmann, Karl Felix SP, ER, GL nach Vereinbarung
  Kantel, Annette E, abgeordnet HS nach Vereinbarung
Keshavarzi, Attiyeh M, Ph, If Do 11.45 - 12.20
Kikenberg, Andrea D nach Vereinbarung
  Kronenberg-Cruciani, Miriam GE, SW, ER Fr 11.45 - 12.30
  Kurtenbach, Julia

 

Sonderpädagogin

 

nach Vereinbarung
  Kutscher, Ronald

 

Ph, AT

 

Do 11.45-12.30
  Lauterbach, Daniela E, GL, If, Bili Nach Vereinbarung, Standort Fritz-Jacobi-Straße
  Lemm-Bänsch, Hildegard M, HW D0 10.45-11.30 Standort Fritz-Jacobi-Straße
Mark, Jovana

 

Schulzozialarbeiterin

 

nach Vereinbarung
  Martin, Edda E, D, GL, SP Do 10:00 - 10:45

Standort Fritz-Jacobi-Straße

  Meurer, Jörg

 

D, GL, If

 

Di 10:00 - 10:45
  Mödder, Maria AW, GL, KU, DG, D nach Vereinbarung
  Morgens, Sarah

 

D, GE

 

nach Vereinbarung
  Mühlbach, Matthes

 

KU, AT

 

nach Vereinbarung
  Müller-Winterhager, Karin M, GL, HW, NW nach Vereinbarung
  Müller, Kathrin M, D, IF Di 12:40-13:25
  Müller, Ursula NW, Bio, CH, M nach Vereinbarung
  Nolle-Kessler, Birgit AT, abgeordnet HS nach Vereinbarung
  Oellers, Cordula D, DG, GL nach Vereinbarung
  Quadt-Lubitz, Martina Frz, abgeordnet RS Do 12.40-13.25
  Rübel, Naomi

 

Förderschullehrerin ES, GB

 

nach Vereinbarung
  Schaer, Gabriele D, KU nach Vereinbarung
  Scherz, Marike D, KU nach Vereinbarung
  Scholemann, Alfred M, KR, PH nach Vereinbarung
  Schonauer, Felix Mu, KR, Gl, KU, DI, 12.40 - 13.30 Uhr
  Schoppe, Christin

 

D, E, DG

 

DI 11:45 - 12:30
  Schraut, Karsten

 

M, NW, PH, (Astronomie)

 

nach Vereinbarung
  Schwalm, Anja D, AH nach Vereinbarung
  Schweizer, Guido

 

SP, M, Bio, PH

 

nach Vereinbarung
  Söller, Eva D, KR, GL, M MO, 08:55 - 09:40 Uhr
  Stein, Christoph AT, ER, D Di 11:45 - 12:30
  Steiner, Frank KR, SP, KU Di 10:00 - 10:45
  Steinhoff, Cornelia  D, DaF, E Mo 10:00-10:45
  Tabari, Jasmin SP, S Mi 10:00-10:45
  Triantafyllos, Jannis M, NW, PH, (Astronomie) MO 10:45-11:45
 

 

Waldmann, Laura

 

M, AW, NW, GL Di 11:45 - 12:30
 

 

Weiler, Michaela

 

CH, EK nach Vereinbarung
  Weiß, Paul-Gerhard D, WI, GL nach Vereinbarung
  Westhues-Möschter, Ferdinande Rel, SP, GL Mo 11.35-12.15
  Weyhofen, Eva Maria D, E, DG Mo 10:45-11:30
  Wöhler, Sabine  D, KR, M Fr 11:45-12.30
 

 

Woitzik, Kirsten

 

E, GL DI 10.00-10.45
  Worring, Karina D, E Di 10.45-11.30
 

 

Wulfhorst, Thomas

 

CH, ER, M Fr 10:45-11:30
  Zimmermann, Sonja D, SW, GL, PP Fr 10:45-11:30

Liebe Eltern,die Sprechstunden der Kolleginnen und Kollegen müssen in jedem Fall telefonisch oder über die Schülerinnen und Schüler mit einem Vorlauf von mindestens einem Arbeitstag vereinbart werden. 

Vielen Dank!

Anja Schwalm (Orgaleitung)